СаратовСегодня

 
09:00, 26 июня 2020

Сотруднице «Жирового комбината» оторвало руку в шнеке

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения 55-летней сотрудницей организации травмы на производстве.

По предварительным данным, 25 июня 2020 года, в вечернее время, 55-летняя оператор, находясь в цеху по производству мыла АО "Жировой комбинат", производила очистку шнека, предназначенного для измельчения сырья, от остатков продукции. В процессе выполнения данного вида работ левая рука женщины попала в механизм для измельчения. В результате происшествия произошла частичная ампутация руки на уровне локтевого сгиба. Сотрудники цеха вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшую в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изымается кадровая и производственная документация. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.