СаратовСегодня

 
17:32, 25 июня 2020

Житель Петровска признал вину в убийстве брата и его приятеля

Житель Петровска Саратовской области признал вину в убийстве брата и его приятеля, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, 23 июня 2020 года около 18 часов 30 минут 27-летний молодой человек, находясь на участке местности возле одного из домов по улице Гоголя в городе Петровске, нанес два ранения в область спины 29-летнему родному брату и одно ранение в спину 28-летнему приятелю брата. Бригадой скорой помощи пострадавшие были госпитализированы в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончались. Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 28-летнего мужчины наступила в результате проникающего колото-резаного ранения спины, повредившего сердце. 29-летний мужчина скончался от проникающего колото-резаного ранения спины с повреждением селезенки, обширной кровопотери.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 27-летнему подозреваемому предъявлено в совершении убийства двух лиц. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.