СаратовСегодня

 
15:11, 23 июня 2020

Двое саратовцев обвиняются в причинении смерти мужчине

Уголовное дело в отношении двоих жителей Саратова, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть, рассмотрит суд присяжных, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 24 сентября 2019 года, в вечернее время, 40 и 48-летний находились в частном домовладении на улице Отрадной города Саратова, где проживала семья сестры первого из них. Вместе с 39-летним мужем сестры они распивали спиртное. В ходе застолья 40-летний мужчина стал критиковать зятя за качество проведенного им в доме ремонта. На этой почве между мужчинами развязался конфликт, в ходе которого гости вывели хозяина жилища во двор, где стали избивать руками и ногами, а 40-летний злоумышленник, кроме того, с силой ударил потерпевшего головой о дверь. На шум выбежала супруга пострадавшего, которая вызвала мужу бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение, однако, полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью. 25 сентября 2019 года потерпевший скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.     

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемыми вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие их в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения судом присяжных заседателей.