СаратовСегодня

 
12:50, 23 июня 2020

Житель Заводского района скончался от удара ножом в печень

Как  сообщалось ранее, 22 июня 2020 года около 2 часов ночи в одном из частных домов по 2-му Свирскому проезду города Саратова обнаружен 38-летний мужчина с колото-резаными ранами в области шеи и грудной клетки. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть пострадавшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди, проникающее в брюшную полость, с повреждением печени, массивная кровопотеря.

По данному факту следственным отделом по Заводскому району г. Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мужчина причастный к совершению преступления задержан сотрудниками Росгвардии.

Им оказался 28-летний местный житель. В настоящее время следователями СК с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.