СаратовСегодня

 
17:24, 17 июня 2020

Молодой вольчанин получил условный срок за жестокое избиение отчима

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 16 января 2020 года в городе Вольск-18 Саратовской области 16-летний юноша, находясь в квартире, где он проживает с матерью и 44-летним отчимом, поругался с последним. В порыве гнева молодой человек нанес мужчине удар ногой в область живота, а когда тот упал, несколько раз ударил его кулаком по голове и телу. Не дав ему подняться, пасынок схватил металлическую трубу от турника и нанес ею множественные удары по голове, груди, рукам. Осознав содеянное, он позвонил бабушке и попросил вызвать полицию. Также на место происшествия прибыли медики и госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение. У мужчины диагностирован перелом височной и скуловой кости, ушиб головного мозга, перелом ребра, пневмоторакс и ряд других повреждений, причинившие тяжкий вред его здоровью.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.