СаратовСегодня

 
16:40, 17 июня 2020

Председателя ТСЖ оштрафовали за неправомерные действия при банкротстве

Пугачевская межрайонная прокуратура по факту воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего провела проверку исполнения законодательства о банкротстве.

Установлено, что в октябре 2019 года в отношении товарищества собственников жилья «Северо-западного микрорайона» Арбитражным судом введена процедура банкротства, утвержден временный управляющий.

Однако руководитель указанного юридического лица не исполнил обязанность по передаче сведений и документов, необходимых для осуществления контроля за ходом процедуры банкротства.

По результатам проверки Пугачевская межрайонная прокуратура в отношении председателя ТСЖ «Северо-западного микрорайона» в арбитражный суд Саратовской области направила заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом заявление удовлетворено, председатель товарищества собственников жилья привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.