СаратовСегодня

 
10:32, 17 июня 2020

Пенсионер из Турков признался в убийстве приятеля

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 75-летнего жителя р.п. Турки, обвиняемого с совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 74 и 75-летний мужчины проживали в р.п. Турки Саратовской области по соседству. В один из дней июня 2020 года 74-летний мужчина, прибыл к соседу и попросил держать свою собаку на привязи, не создавая опасность для окружающих. Вскоре после его ухода, 75-летний мужчина якобы не досчитался сбережений в размере 2000 рублей и, полагая, что деньги мог взять сосед, затаил на него обиду. 14 июня 2020 года, находясь в состоянии опьянения, 75-летний мужчина пришел к соседу разбираться, захватив с собой нож. Не подозревающий о противоправных намерениях оппонента 74-летний мужчина находился в гараже. Сосед подошел к нему и нанес удар ножом в область спины. На шум отреагировала супруга потерпевшего. Выбежав из дома, она увидела раненого мужа. Злоумышленник поспешил удалиться с места происшествия. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение, где в тот же день от полученного ранения он скончался.

Следователями СК на основе собранных доказательств 75-летнему подозреваемому предъявлено обвинение. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на  закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.