СаратовСегодня

 
09:00, 17 июня 2020

Тела двух рабочих обнаружили на ферме в Базарно-Карабулакском районе

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти двоих мужчин в Воскресенском района.

По предварительным данным, на ферме, расположенной на удалении около 500 метров от села Усовка Воскресенского района Саратовской области функции разнорабочих выполняли 46 и 66-летний местные жители. 16 июня 2020 года около 15 часов сотрудница фермы обнаружила указанных мужчин без признаков жизни, о чем сообщила владельцу хозяйства. Последний сразу же прибыл на место и вызвал сотрудников полиции.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Тело одного из мужчин находилось на кровати в бытовке, предназначенной для размещения работников, тело второго – на улице на удалении около 3-4 метров от данного строения. 

В ходе осмотра повреждений на телах погибших не обнаружено.  

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.