СаратовСегодня

 
12:04, 11 июня 2020

Радаев осмотрел ремонтируемые цирк и театр кукол в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках инспекционной поездки посетил площадки строительства и реконструкции объектов в Саратове.

Глава региона осмотрел ремонтно - реставрационные работы в здании цирка им.  братьев  Никитиных. Подрядчик сообщил, что через 2 недели приступают к чистовой отделке арены. Губернатор дал поручение провести благоустройство всей территории вокруг здания цирка.

В театре кукол «Теремок» продолжаются ремонтно - реставрационные  работы в рамках нацпроекта «Культура». Отмечалось, что сейчас в процессе завершения кровельные работы на крыше здания, в первых числах июля начнётся чистовая отделка зрительного зала. По словам подрядчика, график работ соблюдается.

Губернатор побывал на стройплощадке детского сада на 100 мест на ул. Провиантская. Подрядчик проинформировал, что возникли сложности с забивкой свай фундамента, до 12 июня будет получено новое проектное предложение. "У этого детского сада высокая значимость, он востребованный. Жду ваших решений и активных действий", - сказал Валерий Радаев строителям.

Глава региона проверил ход строительства участка набережной. По словам подрядчика, текущий высокий уровень воды в Волге влияет на темпы работ, сдерживает их. Обращаясь к руководству города, Губернатор отметил, что проектные решения по обустройству пляжной зоны должны учитывать подъем уровня воды в Волге и, чтобы этот факт не мешал саратовцам пользоваться пляжем.

В микрорайоне «Авиатор» в рамках нацпроекта ведется строительство детского сада на 100 мест. Главу региона проинформировали, что работы идут по плану, ко Дню строителя будет возведено здание. Подрядчик обещал сдать объект раньше срока - к 1 сентября. Кроме того, по итогам конкурсов имеется экономия средств, они будут направлены на оснащение детского учреждения оборудованием.

В пос. Юбилейный началось строительство второго корпуса Центра развития ребенка - детского сада № 101 «Жар-птица». Новое здание рассчитано на 160 мест. По словам подрядчика, стройка идет по графику. Отмечалось, что в данном микрорайоне большая потребность в дошкольных учреждениях.

В пос. Новосоколовогорский продолжается возведение пристройки к школе № 66 им. Н.И.Вавилова. В дополнительном корпусе учреждения будет располагаться отделение дошкольного образования на 40 мест - ясельные группы. Кирпичная кладка здания будет выполнена к 10 июля. Планируется завершить строительство к началу учебного года.