СаратовСегодня

 
12:50, 11 июня 2020

Рецидивист обвиняется в нападение на сотрудника СИЗО

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего, ранее неоднократно судимого, мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, путем угрозы применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

По данным следствия, 8 мая 2020 года в вечернее время инспектор режима отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области вместе с пятью напарниками проводили количественную проверку лиц, содержащихся в режимном корпусе. В ходе проведения данного мероприятия из камеры в коридор был выведен 27-летний осужденный. Находясь в коридоре режимного корпуса  осужденный, испытывая неприязненные отношения к инспектору режима и надзора, рукой сбил служебный видеорегистратор, закрепленный на форменном обмундировании последнего и высказал в его адрес угрозы применения насилия, а также оскорбления словами грубой нецензурной брани. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пересечены сотрудниками учреждения.
  
Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом  собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.