СаратовСегодня

 
10:32, 11 июня 2020

Молодой парень отправится в колонию за жестокое изнасилование соседки

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 19-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством). 

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2019 года в дневное время молодой человек, которому на тот момент было 18 лет, проживающий в поселке Ивановский Саратовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наведался к своим соседям. Убедившись, что входная дверь в квартиру заперта, а на просьбы открыть ему никто не отвечает, он разбил стекло окна квартиры и незаконно проник через поврежденное окно внутрь жилища. В этот момент в квартире находилась 34-летняя сожительница хозяина. Злоумышленник нанес ей не менее четырех ударов кулаками в область лица, от чего последняя упала на пол. После этого он схватил ее за волосы рукой и, угрожая ее убийством, совершил действия сексуального характера. Затем, он вновь ударил ей кулаком по лицу и с применением физической силы толкнул потерпевшую на кровать, совершив изнасилование. Затем юноша потребовал, чтобы женщина следовала за ним. К счастью, ей удалось сбежать от злоумышленника. О случившемся она сообщила в полицию.

Несмотря на непризнание вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.