СаратовСегодня

 
09:46, 11 июня 2020

Подозреваемый сознался в смертельном избиении сожительницы под мостом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в конце мая 2020 года 38-летний мужчина, уличив свою 47-летнюю сожительницу в неверности, съехал из комнаты в Заводском районе, где они совместно проживали, и поселился вместе со знакомыми мужчиной и женщиной на участке местности под путепроводом неподалеку от улицы Фабричной города Саратова. 6 июня 2020 года сожительница предложила мужчине примириться и наведалась к нему. Вчетвером они стали распивать спиртное. Затаившаяся на почве ревности обида, не давала мужчине покоя. На этой почве он стал извивать сожительницу руками и металлической цепочкой по различным частям тела. Позднее мужчина успокоился, и вся компания легла спать. Утром 7 июня 2020 гнев в мужчине вспыхнул с новой силой. Он продолжил избивать потерпевшую руками, ногами, а также деревянной палкой. Кроме того, несколько раз поднимал ее на руки и бросал на землю. Находившиеся с ними мужчина и женщина, пытались остановить агрессора, но он продолжал избивать сожительницу. Позднее женщина и мужчина удалились, а злоумышленник, нанеся потерпевшей ранения канцелярским ножом в области спины, покинул место происшествия. Вернувшись на участок местности под путепроводом, мужчина и женщина, являвшиеся очевидцами трагедии, обнаружили потерпевшую без признаков жизни, о чем сообщили в полицию.

Оперативные сотрудники ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову в короткий срок установили местонахождение злоумышленника на территории Заводского района и доставили его в следователю СК.

На основе собранных по делу доказательств 38-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть. Вину в содеянном он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшей, а также закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.