СаратовСегодня

 
09:00, 09 июня 2020

Житель Оренбуржья жестоко убил свою сожительницу

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года мужчина вместе с родителями и сожительницей переехали в Саратов из Оренбургской области и обосновались на съемном жилище в Заводском районе. 8 февраля 2020 года он вернулся домой и застал там постороннего молодого человека, который поспешил удалиться. Добиться от сожительницы внятных объяснений об этом мужчине, он не смог. Движимой ревностью он предложил женщине пройтись по улице и поговорить. Проходя мимо заброшенного сарая на 1-ом Прессовом проезде, он достал нож, который целенаправленно захватил из дома, намереваясь расправиться с женщиной, и стал наносить ей множественные удары. Осознав, что она перестала подавать признаки жизни, оставил ее тело в сарае и направился домой. Собрав вещи, он спешно уехал в Оренбургскую область. Его местонахождения было установлено сотрудниками УР ОП № 2 с составе УМВД России по г. Саратову.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.