СаратовСегодня

 
09:46, 08 июня 2020

Мужчина погиб на пожаре в Ленинском районе Саратова

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 69-летнего мужчины на пожаре в Ленинском районе.

По предварительным данным, 7 июня 2020 года около 5 часов утра жители 5-этажного дома на улице Малая Елшанская в Ленинском районе города Саратова заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на четвертом этаже. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня и устранения задымления в одной из жилых комнат обнаружено тело 69-летнего хозяина жилища со следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительным данным причиной смерти стало отравление продуктами горения. Очаг возгорания располагался на кровати. В качестве основной версии о причине возникновения пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.