СаратовСегодня

 
16:20, 04 июня 2020

Следственно-арестованный подозревается в дезорганизации деятельности режимного учреждения

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении следственно-арестованного, обвиняемого в дезорганизации деятельности режимного учреждения, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 6 мая 2020 года около 15 часов дня старший инспектор отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области вместе с напарником препровождали 27-летнего следственно-арестованного в помещение медицинской части для проведения медицинских процедур. Следуя по коридору режимного корпуса, мужчина стал выкрикивать призывы, адресованные в сторону других следственно–арестованных и осужденных, призывая их к дезорганизации работы учреждения. Старший инспектор потребовал, чтобы он прекратил свои действия, однако, тот игнорировал слова сотрудника и продолжил совершать выкрикивать призывы. В связи с этим инспектор повторил свои требования, что вызвало у следственно-арестованного приступ агрессии, и он применил к сотруднику насилие, опасное для здоровья, а именно нанес удар в область лица. На инспекторе был надет защитный шлем, с пластиковым забралом, которым в результате удара были рассечены ткани лица под нижним веком глаза. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пересечены сотрудниками учреждения.
 
Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом  собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.