СаратовСегодня

 
17:27, 02 июня 2020

Задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины

Задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины в р.п. Базарный-Карабулак, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, 15 апреля 2020 года в дневное время в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области почтальонка, наведавшаяся к 78-летней пенсионерке, обнаружила ее без признаков жизни, о чем сообщила в полицию. В ходе судебно-медицинского исследования у погибшей выявлен перелом костей лица.

По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области и МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» установлена личность причастного к совершению противоправного деяния.

Им оказался 28-летний внук погибшей, проживающий в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Следователями СК мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственный действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.