СаратовСегодня

 
10:32, 02 июня 2020

Тело мужчины обнаружили на берегу Волги в Хвалынском районе

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 1 июня 2020 года в дневное время водитель, передвигавшейся по автодороге Хвалынск-Алексеевка свернул с трассы на обочину, на расстоянии около 2 км от села Ивановка, чтобы отдохнуть с дороги и подъехал к берегу реки Волга, протекающей примерно в 200 метрах от шоссе. В воде неподалеку от берега он заметил тело человека, о чем сообщил в полицию. Прибывшие на место специалисты службы спасения извлекли из водоема тело неизвестного мужчины.
  
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным тело мужчины пролежало в воде несколько месяцев. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.