СаратовСегодня

 
12:04, 01 июня 2020

Парня из Балакова подозревают в двух грабежах

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия) и п. «а, г» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). В совершении первого из них подозревается 18-летний юноша, в совершении второго, - он же и его 24-летний приятель.

По данным следствия, в один из дней мая 2019 года в вечернее время балаковец, которому на тот момент было 17 лет, находясь у дома на улице Коммунистической города Балаково, с применением насилия открыто похитил у прохожего мобильный телефон стоимостью 7000 рублей.

10 мая 2019 года в вечернее время тот же несовершеннолетний юноша и его приятель, которому на тот момент было 23 года, находясь возле одного из домов по улице Кормежинская города Балаково, применив насилие, открыто похитили у проходившего мимо мужчины банковскую карту, с которой сняли денежные средства в сумме 5 500 рублей.

Факты совершения данных преступлений выявлены сотрудниками МУ МВД России «Балаковское».

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.