СаратовСегодня

 
12:04, 29 мая 2020

Саратовцы приняли участие в международном фестивале ECOCUP Green Talks

Представитель Регионального оператора по обращению с ТКО принял участие в международном фестивале зеленого документального кино ECOCUP Green Talks. На мероприятии, которое проходило онлайн, была представлена долгосрочная просветительская программа саратовского филиала «Управление отходами», которая не первый год реализуется в регионе.

В рамках региональной онлайн-дискуссии «Герой по соседству. Экологические активисты, кто они?», организованной экопросветительскими движениями «ECOfriends» и «Ecologisator» были предложены новые идеи для дальнейшего взаимодействия Регионального оператора с экологическими общественными организациями Саратова.

В международном фестивале зеленого документального кино ECOCUP Green Talks приняли участие эксперты и активисты из России и ЕС. Помимо дискуссий и обмена опытом в рамках мероприятия было показано четыре новых документальных фильма из Франции, Германии и Испании, после которых участники фестиваля пообщались с режиссерами, обсудили европейский зеленый курс и его значение для России, а также перспективы жизни после эры ископаемого топлива и мифы о пластике.
Являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) саратовский филиал АО «Управление отходами» реализует долгосрочную просветительскую программу по экологически безопасному обращению с ТКО. Также для повышения экологической грамотности населения, поддерживает развитие системы непрерывного экологического просвещения и создает новые экологические проекты совместно с экоактивистами Саратова.