СаратовСегодня

 
16:43, 28 мая 2020

Продлен срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве малолетнего ребенка

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Балашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

По данным следствия, 24 марта 2020 года в дневное время в квартире одного из домов на улице Шоссейной города Балашова Саратовской области 22-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии опьянения, нанес 1,5 летнему сыну своей сожительницы множественные удары кулаками в область головы. От полученных травм ребенок скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти явилась тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга. Мама малыша в момент трагедии находилась на работе и узнала о случившемся вечером того же дня. О совершенном сожителем преступлении она сообщила в правоохранительные органы.

Вину в инкриминируемом деянии молодой человек признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом продлен срок содержания обвиняемого под стражей до 24 августа 2020 года.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств, в том числе выполняется ряд судебных экспертиз, которые позволят дать полную и объективную оценку действиям обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.