СаратовСегодня

 
12:50, 28 мая 2020

Ревнивый житель Балашова зарезал своего оппонента

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 23 мая 2020 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Рабочей города Балашова 61-летний хозяина жилища распивал спиртное в компании 38-летнего мужчины и 30-летней женщины. В ходе застолья мужчины, конкурируя за внимание дамы, поссорились, но смогли примириться и продолжили распитие алкоголя. Младший из мужчин затаил злобу на оппонента и, выждав время, 24 мая 2020 года в период с 3 до 4 часов утра, нанес ему три удара ножом в области шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Несмотря на это злоумышленник и свидетельница легли спать в квартире погибшего, а спустя некоторое время покинули ее. Случившееся не давало женщине покоя, и она поделилась произошедшим с родственницей. Последняя, шокированная услышанным, вызвала на место происшествия бригаду скорой помощи и полицию. Медики констатировали смерть потерпевшего. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его гибели стало колото-резаное ранение шеи.

Сотрудниками территориального отдел полиции в кратчайший срок установлено местонахождение злоумышленника. Следователями СК он задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в убийстве. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.