СаратовСегодня

 
14:24, 27 мая 2020

Полицейские подозреваются в нарушении прав жителя Саратова

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации следственным органом на одном из сайтов в сети интернет выявлена публикация о нарушении прав жителя города Саратова, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в ночь с 25 на 26 мая 2020 года, в квартире мужчины, проживающего в Кировском районе города Саратова, неизвестные лица, предположительно являющиеся сотрудниками полиции, в отсутствие на то причин и правовых обоснований провели обыск, обследовав комнаты, личные вещи и мобильный телефон хозяина жилища, после чего удалились.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по данному факту организована доследственная проверка.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на  выявление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются лица, проводившие указанные мероприятия в жилище гражданина, а также основания совершения ими данных действий. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.