СаратовСегодня

 
12:04, 27 мая 2020

Сельчанин избил и угрожал убийством своей молодой сожительнице

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 3 января 2020 года в ночное время мужчина, находясь в одном из домов с. Репное Балашовского района, учинил словесную ссору с 19-летней сожительницей, которая не отпустила его в гости.

Осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, злоумышленник нанес несколько ударов по лицу женщины, и, повалив ее на землю, начал с силой сдавливать пальцы своих рук на ее шее, при этом высказывая угрозы убийством. Потерпевшая данные угрозы восприняла всерьез и реально опасалась за свою жизнь.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Балашовского района наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.