СаратовСегодня

 
15:58, 26 мая 2020

Один корпус новой инфекционной больницы планируется возвести к 15 июня

Сегодня Губернатор Валерий Радаев осмотрел, как идёт строительство новой инфекционной больницы на 400 мест в Ленинском районе г. Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, больница строится в рамках благотворительного проекта по инициативе саратовского бизнеса и региональной Торгово-промышленной палаты.

В настоящее время работы на объекте ведутся круглосуточно. Уже началось возведение нескольких корпусов, идет кирпичная кладка, бетонная заливка стен. На стройплощадке развернуто сразу 8 башенных кранов. К 15 июня т.г. планируется возвести один из лечебных корпусов.

За каждым из корпусов закреплена конкретная строительная компания, всего задействовано - шесть застройщиков.

"За неделю видна динамика выполнения работ. Слова благодарности всем строителям, которые круглые сутки строят крайне важный объект. Это благотворительный проект. Спасибо жителям, что откликнулись, перечисляют деньги в благотворительный фонд. Справиться с инфекцией можно только современными технологиями, поэтому здесь будет самый современный объект. Причем не только для лечения коронавируса, но и других инфекционных заболеваний. Темпы строительства ускоренные, очень важно параллельно рассматривать вопросы благоустройства, инфраструктуры. Стоит задача достроить больницу в кратчайший срок", - отметил Валерий Радаев.