СаратовСегодня

 
10:32, 26 мая 2020

Житель Балакова отправится в колонию за хранение наркотиков

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 13 февраля 2020 года в дневное время у одного из подъездов дома по ул. Вокзальной г. Балаково сотрудниками полиции был задержан мужчина. В ходе его личного досмотра в левом внутреннем кармане его куртки было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство MDMB(N)-073-F–производное наркотического средства 2-(1-Бутил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)уксусная кислота, массой 0,55 грамм, относящейся к крупному размеру, находящееся в свертке из фрагмента бумаги, помещенном в пачку от сигарет, которое он незаконно хранил без цели сбыта.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.