СаратовСегодня

 
16:45, 25 мая 2020

Подросток в Балаково подозревается в хранении наркотиков

В Балаково Саратовской области юноша стал подозреваемым по уголовному делу о наркотиках, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, что 8 мая 2020 года юноша через сеть интернет приобрел наркотик и прибыл в условленное место на берегу судоходного канала на улице Набережная Леонова города Балаково, дабы забрать вещество. Процесс поисков тайниковой закладки попал в поле зрение сотрудников МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, которые доставили несовершеннолетнего балаковца в отдел полиции. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что данный препарат является наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере.

Следователи СК допросили юношу в качестве подозреваемого. В ходе допроса он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.