СаратовСегодня

 
14:24, 25 мая 2020

Мужчина получил более 1,5 года колонии за интимную связь с несовершеннолетней

Мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки из Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года мужчина, без соответствующей регистрации проживавший в Москве, познакомился в социальной сети с девочкой, 2003 года рождения, проживающей в одном из сел Красноармейского района Саратовской области. Достоверно зная возраст ребенка, в период с ноября 2018 года до октября 2019 года он звони ей и писал смс-сообщения сексуального содержания. Об этом стало известно ее матери, которая увидела данную переписку в телефоне дочери. Женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности. В ходе расследования уголовного дела следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и выяснить, что в июне 2019 года мужчина вступил с ней в половой акт.

Благодаря грамотно организованной работе сотрудников полиции удалось установить местонахождение мужчины.

Следователями СК на этапе предварительного расследования внесено представление в подразделение миграционной службы в части беспрепятственного нахождения мужчины длительное время на территории России без прописки, временной регистрации и вида на жительство.

Несмотря на частичное признание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства изобличающим его в совершении всех инкриминируемых деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.