СаратовСегодня

 
13:37, 22 мая 2020

Двое юношей обвиняются в покушении на сбыт наркотиков

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух юношей, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств через тайниковые закладки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону

По версии следствия, в ноябре 2019 года 17-летний житель Энгельса, поделился со своим приятелем-ровесником идеей о возможности извлечения доходах от реализации наркотиков через тайниковые закладки. Юноши вступили в сговор на осуществление сбыта наркотических средств. С этой целью они приобрели на территории города Энгельса наркотическое средство с целью последующего сбыта. 29 ноября 2019 года юноши, действуя совместно, осуществляли размещение свертков с наркотиками на территории города Энгельса. В ходе совершения данных противоправных действий они были застигнуты сотрудниками отдела наркоконтроля МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области и доставлены в отдел полиции. В ходе личного досмотра у одного из них были обнаружены 39 свертков с неизвестным веществом, у второго – 11.  Кроме того, при осмотре мобильного телефона одного из юношей выявлена информация, свидетельствующая о том, что перед пресечением их действий они успели разместить 17 закладок. По информации, содержащейся в телефоне, данные закладки были обнаружены и изъяты. Тем самым злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств до конца, по не зависящим от них обстоятельствам.

Оба фигуранта признали вину и раскаялись в содеянном.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению противоправного деяния, следственным органом направлено представление в орган полиции по месту жительства обвиняемых.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обоих юношей в совершении инкриминируемого им деяния. В связи с этим уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.