СаратовСегодня

 
12:50, 22 мая 2020

Должника по алиментам приговорил к исправительным работам

Пугачевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года не выплачивал алименты в нарушение решения суда на содержание своей несовершеннолетней дочери, 2014 года рождения. В связи с чем, у него образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме более 44 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил жителю Пугачевского района наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из его заработка.