СаратовСегодня

 
10:32, 22 мая 2020

Конфликт из-за татуировок закончился убийством битой

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 8 декабря 2020 года мужчина находился в одной из квартир дома по ул. Международной г. Саратова, где распивал спиртные напитки совместно со знакомым. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт по поводу наличия у подсудимого на теле татуировок, в связи с чем последний решил убить обидчика.

Реализуя задуманное, злоумышленник достал из-под дивана, находившегося в комнате, деревянную биту и нанес ей удары по голове, шеи и груди мужчины, от чего он упал. Затем подсудимый переместил тело потерпевшего на лестничную площадку подъезда, откуда он был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, судом был удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.