СаратовСегодня

 
16:06, 21 мая 2020

Губернатор отметил необходимость жесткого контроля при реализации инфраструктурных проектов

Губернатор Валерий Радаев отметил, что региону огромную поддержку оказывает депутат от Саратовской области, Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. По просьбе жителей спикером инициировано значительное количество проектов, в том числе по строительству инфраструктурных и социальных объектов: школ, поликлиник, парков, спортивных площадок. Только в этом году в регионе реализуется свыше 20 таких проектов на общую сумму 18 млрд. рублей.

Губернатор почеркнул важность развития социальной сферы и инфраструктуры региона для повышения уровня жизни населения. Строительство объектов, деятельность введенных учреждений обеспечивают новые рабочие места, заработок людей, отчисления в бюджет.

Особо глава региона отметил необходимость жесткого контроля реализации проектов, недопущения «серых схем и зарплат» в деятельности подрядных организаций, фактов нарушения прав работников, ухода от уплаты налогов.

Губернатор поручил профильным зампредам Правительства области взять на контроль реализацию проектов в части  исполнения трудового законодательства, формирования фондов заработной платы, налоговых отчислений, страховых взносов и др.

 «Поддержка региона нашим депутатом Вячеславом Володиным огромна. И вызывает чувство искренней благодарности. Проекты, которые он инициирует, только на благо жителей, как крупных городов, так и отдаленных муниципалитетов. Исполнение этих проектов должно быть ответственным. Все процессы должны быть прозрачными. В  случае выявления каких-либо неправомерных фактов, замечаний информация о них должна направляться в правоохранительные органы», - подчеркнул Валерий Радаев.