СаратовСегодня

 
12:50, 20 мая 2020

Осужденный саратовец отправится в колонию за незаконное оставление места проживания

Прокуратурой Волжского района г.Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Так, в нарушение установленных административных ограничений, данное лицо действуя умышленно, в целях уклонения от административного надзора, самовольно, без уведомления надзорного органа, нарушил установленное решением суда административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения и самовольно покинул место своего проживания, расположенного на территории города Саратова.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.