СаратовСегодня

 
12:04, 20 мая 2020

Сотрудника администрации оштрафовали за невыдачу разрешения на участие в ярмарке

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что постановлением администрации Идолгского муниципального образования «Об утверждении реестра (перечня) муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Идолгского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области» предусмотрено оказание муниципальной услуги «Выдача разрешения на право участия в ярмарках, проводимых на территории Идолгского муниципального образования».

В декабре 2019 года юридическое лицо обратилось за предоставлением указанной муниципальной услуги. Разрешение на право участия в ярмарках, проводимых на территории Идолгского муниципального образования обществу, выдано.

Однако в нарушение порядка, установленного административным регламентом, уведомление о принятом решении администрацией не оформлялось и заявителю не передавалось, само разрешение юридическому лицу не направлялось, общество оно не получено.

По результатам проверки прокуратурой Татищевского района в отношении руководителя сектора экономики и учета, организационной, правовой и документальной работы администрации Идолгского муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), по результатам рассмотрения которого указанное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.