СаратовСегодня

 
12:21, 19 мая 2020

Общественники ждут озеленения рядом с отремонтированными тротуарами в Саратове

После приведения в порядок пешеходных дорожек перед районной администрацией стоит задача высадить на газонах кустарники и саженцы деревьев

Представители общественного совета благотворительного проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина по ремонту тротуаров в Саратове осмотрели объекты в Заводском районе, ремонт на которых уже завершен. Это пешеходные зоны в микрорайонах «Радуга» и «Целинстрой». Общественники вместе с депутатом Саратовской городской Думы Вячеславом Дорониным (фракция «Единая Россия») и представителем подрядной организации прошли по Крымскому проезду, улице Крымской, осмотрели прилегающую территорию к Кардиологическому центру и Городской клинической больнице №12, а также к Саратовскому колледжу машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина Ю. А., осмотрели площадки остановок общественного транспорта. Оценка работы подрядчика, закрепленного за реализацией проекта на данном участке,  получила удовлетворительную оценку проверяющих.

Вячеслав Доронин отметил, что впереди работа районной администрации, которая заключается в завозе плодородного грунта и высадке кустарников и саженцев вдоль тротуаров, ведь озеленение микрорайона играет для жителей колоссальную роль. «Это не только приятная для глаз зелень листьев, но и легкие микрорайона. Экологическая составляющая как для общественников и жителей, так и для исполнительной власти, всегда в приоритете. Местные жители отмечают, что новые тротуары им очень нравятся, теперь главное, чтобы работы по благоустройству не завершались, а было обязательно продолжено озеленение», – сказала представитель общественного совета Людмила Измайлова.