СаратовСегодня

 
12:50, 19 мая 2020

Следователи проверят обстоятельства гибели девочки в Вольске

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 14-летней девочки.

По предварительным данным, 18 мая 2020 года в вечернее время жители 6-этажного дома на улице Талалихина города Вольска обнаружили вблизи дома 14-летнюю девочку в бессознательном состоянии. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала ребенка в реанимационное отделение лечебного учреждения. У пострадавшей отмечались телесные повреждения, характерные для падения с высоты. Спустя несколько часов она скончалась.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти девочки. Следователями будут проверены условия жизни и воспитания ребенка в семье, качество воспитательной и профилактической работы в образовательном учреждении, где она обучалась, характер ее взаимоотношений со сверстниками. Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, приведших к трагедии.
  
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.