СаратовСегодня

 
10:43, 15 мая 2020

Панков: «Единая Россия» продолжает подготовку к предстоящим выборам

Кандидатов в депутаты от «Единой России» на довыборы в областную и городскую Думы определят выборщики на предварительном голосовании, которое состоится 31 мая, напомнил секретарь реготделения партии

«Единая Россия» продолжает подготовку к предстоящим выборным кампаниям. Об этом в своем телеграмм-канале «Пара слов» рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков. В частности, он напомнил, что в сентябре ожидаются довыборы по двум избирательным округам в областную Думу, по четырем – в Саратовскую городскую Думу, а также дополнительные выборы в Балашовское районное Собрание и в Совет депутатов города Аткарск. «Кандидатов от «Единой России» традиционно определим на предварительном голосовании, которое состоится уже 31 мая. Из-за высокого риска распространения коронавируса, проведем партийную процедуру в упрощенном формате, с участием выборщиков, их определят местные отделения «Единой России». Это будут партийцы, находящиеся на постоянной связи с жителями, которые могут дать объективную оценку нашим кандидатам и, принимая решение, будут опираться на мнение людей.

Сегодня у всех желающих, кто не является членом других политических партий, последний день для подачи документов на участие в предварительном голосовании. Уже сейчас на каждом избирательном округе у нас есть по несколько кандидатов. Среди них руководители предприятий, предприниматели, неравнодушные общественники, активная молодежь. Многие из них принимают участие в работе волонтерского центра и помогают нуждающимся в помощи пожилым людям и малообеспеченным семьям, находящимся на самоизоляции. На личные средства приобретают для них продуктовые наборы или помогают с доставкой товаров первой необходимости. Кто-то принимает участие в общественной работе. Есть и местные координаторы партийных проектов «Единой России», и активисты «Молодой Гвардии».

Учитывая режим самоизоляции, с каждым участником можно будет познакомиться на сайте регионального отделения «Единой России» и в наших социальных сетях. Для большинства это первый опыт участия в предварительном голосовании, но он поможет им стать нашим партийным активом даже в случае, если не удастся получить большинство голосов и стать кандидатом на дополнительных выборах», – пишет Панков.