СаратовСегодня

 
17:26, 14 мая 2020

Четыре автобуса «Пассажиртранс-1» выезжали без ТО и аптечек

Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения лицензионного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» должностным лицом ОАО «Пассажиртранс-1» на муниципальные маршруты допущено 4 автобуса, не прошедшие предрейсовый контроль технического состояния и оснащения. В указанных автобусах отсутствовали средства для оказания первой медицинской помощи, противопожарные огнетушители.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении должностного лица ОАО «Пассажиртранс-1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), а также внесено представление руководству предприятия об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо указанного общества привлечено к административной ответственности за допущенные нарушения, а директором предприятия приняты меры к недопущению подобных фактов впредь.