СаратовСегодня

 
16:40, 14 мая 2020

Судимая жительница Красного Кута отправится в колонию за несоблюдение ограничений

Прокуратурой Краснокутского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что женщина, являясь лицом в отношении которой в марте 2019 года решением Краснокутского районного суда установлен административный надзор сроком на 3 года и ограничения, в течение года не соблюдала ограничения, установленные в отношении нее судом. Более того, 31 октября 2019 года в 00:15 в нарушении установленного судом ограничения – запрета не пребывать вне жилого помещения в период с 22:00 до 06:00 злоумышленница находилась вне жилого помещения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице Краснокутского района наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.