СаратовСегодня

 
14:22, 14 мая 2020

Женщина уклонялась от выплаты алиментов на троих детей

Красноармейской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей неоднократно).

Установлено, что на основании решения суда женщина обязана выплачивать алименты на содержание сыновей, 2005 и 2009 года рождения, и дочери, 2007 года рождения.

Однако в период с 29 июня по 4 сентября 2019 года, достоверно зная, что она обязана выплачивать алименты, при этом ранее привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей, будучи трудоспособной, в отсутствие уважительных причин к неуплате средств на содержание несовершеннолетних, злостно уклонялась от исполнения данной обязанности.

Задолженность у подсудимой по алиментам в указанный период времени составила более 52 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жительнице Красноармейского района наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.