СаратовСегодня

 
10:32, 14 мая 2020

Балаковец ждет суда за убийство напавшего на него приятеля

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следст-венного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 
По данным следствия, 11 февраля 2020 года в одном из общежитий, расположенных на улице Вокзальной города Балаково 58-летний мужчина распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля. В ходе застолья гость стал оказывать знаки внимания падчерице хозяина жилища. Последний возмутился поведением товарища и сделал ему замечание в резкой форме. После прозвучавшей критики 38-летний мужчина схватил со стола стеклянную бутылку и бросился на оппонента. В ответ на это, хозяин жилища вооружился ножом и нанес противнику удары в область груди и руки. От полученных ранений пострадавший упал на пол. Ставшая очевидцем случившегося сожительница 58-летнего мужчины выбежала из комнаты и попросила соседей вызвать бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. В связи с этим уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.