СаратовСегодня

 
11:18, 13 мая 2020

На Елшанской МПС найдены документы на иномарку

На Елшанской мусороперегрузочной станции найдены документы на автомобиль

Сотрудники Елшанской мусороперегрузочной станции при разгрузке мусоровоза обнаружили свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль Toyota Corollа. По вопросам возврата найденных документов владельцу необходимо обратиться в контакт-центр Регионального оператора по телефону: 8 (800) 222-64-90.

«Весь объём мусора, поступающий к нам на МПС, проходит этапы уплотнения и измельчения для дальнейшей транспортировки на мусороперерабатывающие комплексы. В процессе обработки также извлекаются отходы более высокого класса опасности, такие как шины, аккумуляторы и т.д.», - прокомментировал начальник МПС в п. Елшанка Александр Обозный.
Данные документы – это не первая находка на саратовских МСП. В этом году их найдено уже порядка 15. Чаще всего в контейнерах для ТКО по ошибке оказываются паспорта, водительские удостоверения и СНИЛС.

Напомним, что в соответствии с регламентом работы на концессионных объектах коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО обрабатываются и захораниваются отходы 4 и 5 класса опасности. Отходы более высокого, 1 - 3 класса, например, шины, аккумуляторы, батарейки, лампы, нельзя выбрасывать в мусорный контейнер. Опасные отходы необходимо сдавать на спецутилизацию.