СаратовСегодня

 
15:11, 12 мая 2020

Мужчина получил травму позвоночника в драке с водителем маршрутки

Саратовец получил травму в драке с водителем маршрутного такси, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Во Фрунзенском районе Саратова в отдел полиции обратился 54-летний мужчина. Он сообщил полицейским, что днем на остановке общественного транспорта произошел конфликт с водителем маршрутного такси.

По словам заявителя, на улице Шелковичная, когда он загружал покупки в багажник авто, мимо якобы на большой скорости проехала маршрутка, окатив водой из лужи. Саратовец отправился на конечную остановку маршруток, чтобы поговорить с водителем. Однако беседа о необходимости соблюдения ПДД и уважительного отношения ко всем участниками дорожного движения быстро переросла в потасовку. В результате инцидента заявитель получил травму позвоночника и в настоящее время находится на лечении в медучреждении. 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – им оказался 32-летний мужчина, ранее проблем с законом у него не возникало. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). К мужчине применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.