СаратовСегодня

 
09:46, 12 мая 2020

Сельчанин угорел в собственном доме в Краснокутском районе

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в селе Норки Краснокутского района.

По предварительным данным, 10 мая 2020 года в вечернее время в селе Норки Краснокутского района Саратовской области жители села, обеспокоившись, что их 43-летний односельчанин не выходит из дома, наведались к нему по месту жительства. Входная дверь в жилище оказалась не заперта. Загляну внутрь, соседи обнаружили хозяина домовладения лежащим в жилой комнате на полу без признаков жизни. О случившемся односельчане сообщили в полицию.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Дом отапливался газовой печью, фитиль которой на момент осмотра горел, помещение было перетоплено, что повлекло отделение пластикового плиточного покрытия потолка. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчины рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.