СаратовСегодня

 
19:04, 08 мая 2020

Волонтеры передают саратовским врачам продуктовые наборы к чаю

В Саратове медицинскому персоналу, контактирующему с пациентами в условиях борьбы с пандемией коронавируса, волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам передаёт бесплатные продуктовые наборы. Они поступают в больницы города в рамках акции «Спасибо врачам», которая реализуется на территории всей страны. Соблюдая все меры предосторожности, волонтёры передали сегодня, 8 мая, 160 наборов в 10-ю городскую клиническую больницу Саратова и детскую инфекционную больницу.

«Партия «Единая Россия» с первых дней распространения опасной инфекции оказывает всю необходимую помощь людям, относящимся к группе риска и находящимся на самоизоляции, а также врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим. Они получают средства индивидуальной защиты, антисептик, в две больницы «Единая Россия» передала автомобили, которые уже сегодня помогают доставлять лекарства пациентам, обслуживающимся на дому. Врачи порой не находят времени даже на то, чтобы покинуть рабочее место. Продуктовые наборы к чаю позволят им перекусить и с новыми силами вновь приступить к работе», – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков.

Акция будет продолжена на следующей неделе, продуктовые наборы будут переданы еще в две саратовские больницы, где походят лечение заразившиеся коронавирусом люди, и в несколько больниц в районах области.