СаратовСегодня

 
10:32, 08 мая 2020

Должности сотрудников администрации не внесли в перечень «коррупционно рискованных»

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при формировании перечня должностей муниципальной службы администрации муниципального района, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Установлено, что ряд должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками, не включены в соответствующий перечень, разработанный в администрации Ртищевского муниципального района.

Так, в указанный перечень не включены следующие должности: ведущий специалист отдела по закупкам для муниципальных нужд, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также специалист указанного отдела, заведующий сектором по охране труда и трудовым отношениям и старший специалист сектора.

Согласно штатному расписанию в администрации имеется должность заведующего сектором по опеке и попечительству. Однако указанная должность в перечнях 1 и 2 указана в качестве должности начальника отдела по опеке и попечительству.

Кроме того, в перечень не включены должности на лиц, замещающих которые, будет возложено исполнение обязанностей в период нахождения их руководителей в отпуске, а также их отсутствия по иным причинам: главный специалист отдела по благоустройству, старший специалист сектора по опеке и попечительству.

Прокурором по данным фактам в адрес главы Ртищевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого, внесены соответствующие изменения в муниципальный нормативный правовой акт, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.