СаратовСегодня

 
12:04, 07 мая 2020

Житель Саратова обвиняется в изнасиловании внучки

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).  

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 марта 2020 года 50-летний мужчина, находясь в принадлежащей ему квартире в Заводском районе города Саратова совершил в отношении своей 4-летней внучки действия сексуального характера без применения насилия. При этом мужчина заведомо знал, что в силу возраста она находится в беспомощном состоянии и не понимает характер и значение совершаемых с ней действий. 

О произошедшем девочка рассказала маме. Последняя, избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов своей дочери и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности, не стала замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.  По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого деяния, в связи  с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.