СаратовСегодня

 
15:11, 06 мая 2020

Выкинувшая на свалку младенца женщина предстанет перед судом

Перед судом предстанет жительница Новобурасского района Саратовской области, обвиняемая в покушении на убийство своего новорожденного ребенка, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 11 ноября 2019 года около 16 часов жительница одного из сел Новобурасского района, находясь в квартире своего знакомого, родила ребенка женского пола. После этого она вынесла новорожденную девочку на улицу и оставила на свалке с бытовыми отходами. Затем женщина отправилась по месту своего жительства, где рассказала
мачехе о случившемся. Узнав о произошедшем, женщина сообщила об этом в скорую медицинскую помощь. Медики обнаружили младенца живым и госпитализировали в лечебное учреждение, где девочке была оказана квалифицированная медицинская помощь. Таким образом, противоправные намерения злоумышленницы, направленные на убийство новорожденного ребенка, не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам.

На предварительном следствии обвиняемая выдвигала различные версии, желая избежать ответственности за свои действия. Однако под тяжестью собранных следователем СК доказательств, признала вину и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.