СаратовСегодня

 
12:04, 06 мая 2020

Осужденному продлили административный надзор за серию правонарушений

Прокуратура Озинского района дала заключение по делу об установлении административного надзора в отношении 37-летнего местного жителя.

Установлено, что приговором суда он осужден к 2 годам 3 месяцам лишения свободы за совершение серии краж.

В 2017 году он освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания. В течение года осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против порядка управления, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Осужденный, отбывший уголовное наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления, имеющий неснятую судимость, совершил в течение одного года несколько административных правонарушений, что в соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» является основанием для установления административного надзора.

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что установление осужденному административного надзора будет способствовать целям предупреждения совершения преступлений и правонарушений, оказания  индивидуального профилактического воздействия.

Суд, учитывая заключение прокурора, установил осужденному административный надзор сроком на 3 года с административными ограничениями.