СаратовСегодня

 
09:01, 06 мая 2020

Сотрудница полиции ждёт суда за получение взяток

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).  

По данным следствия, в период с марта по апрель 2019 года женщина, занимающая должность начальника миграционного пункта одного из отделов полиции МВД РФ по Саратовской области, находясь в служебной командировке на территории Озинского района Саратовской области, получила от мужчины взятку в виде денег в сумме 8000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде не привлечения иностранных граждан к административной ответственности за совершенное правонарушение.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемого ей деяния, в связи с чем,   уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.