СаратовСегодня

 
13:59, 30 апреля 2020

Панков: Источники фейковой информации подрывают доверие к нашим врачам

Во время совещания с руководством Балаковского района, которое прошло в режиме видеоконференцсаязи, депутат Госдумы Николай Панков поднял еще один вопрос, волнующий жителей. На одном из информационных ресурсов появилась информация о том, что в Балаково якобы продают экспресс-тесты, которые район получил, благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину. Они предназначены для того, чтобы проверять здоровье врачей и не допустить вспышки коронавируса в медучреждениях.

«Это не просто недостоверная информация, а явная клевета. Может быть, кто-то пытается наживаться на искажении фактов, но наша задача - говорить людям правду. Мы в Госдуме специально приняли закон об ответственности за фейковую информацию, чтобы не допускать подобных явлений. Давайте тогда его применять, иначе это подрывает доверие жителей к власти, доверие к нашим врачам, которые сейчас на передовой борьбы с коронавирусом. Надо привлекать к ответу источники недостоверной информации. Если вы как глава района этого не сделаете, то сделаю это сам, как депутат Госдумы. Правоохранительные и надзорные органы работают эффективно: например, прошла информация о родственных связях крупных чиновников, и в итоге они были уволены», - обратился  Панков к главе Балаковского района Александру Соловьеву.

Александр Соловьев заверил депутата, что уже сегодня направит соответствующее заявление в правоохранительные органы, чтобы не допустить распространения фейков.